Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Блок предохранителей ВАЗ 21099 карбюратор: схема, расположение, ремонт

Опубликовано: 22.12.2017

видео Блок предохранителей ВАЗ 21099 карбюратор: схема, расположение, ремонт

Как снять блок предохранителей на ваз 2109

В транспортных средствах отечественного производства часто встречается такая проблема, как поломка одного из электроприборов. Для начала необходимо проверить исправность всех предохранителей, которые установлены в машине. Блок предохранителей ВАЗ-21099 карбюратор имеет вид небольшой коробочки, расположенной около лобового стекла с левой стороны. В случае если в автомобиле предусмотрено два блока, еще одна коробка расположена в салоне около рулевой колонки снизу. Проверено, что расположение под капотом транспортного средства является крайне неудобным. Ведь именно за счет такого размещения, он так часто и выходит из строя. Под капот легко попадают капли дождя, что приводит к намоканию блока. Практически все электрические цепи защищены плавкими приборами.



Читайте также: Тюнинг ВАЗ-21099 своими руками

Блок реле и предохранителей: функции

Почти все участки электрических цепей объединены благодаря монтажному блоку. Данный блок также обеспечивает все важные участки нужными предохранителями и реле. Монтажный блок позволяет осуществлять ремонт и сборку цепей намного быстрее и легче за счет близкого расположения проводов и реле друг к другу. В случае неисправности электрики, сила тока в узле увеличивается, поэтому случается короткое замыкание.


Ремонт блока предохранителей ВАЗ 21099

Чтобы сохранить целостность прибора, проволока, которая перегорает, пропуская через себя ток, расплавляется, гарантируя при этом отключение всего прибора. Таким образом, главной функцией предохранителей является защита основных деталей от перегораний во время короткого замыкания. Нередко сегодня встречаются на автомобилях такие приборы, которые подходят для многоразового употребления. Во время нагревания они разгибаются и размыкают контакт, а при возвращении к исходной температуре – принимают первоначальный внешний вид. За счет этого эксплуатационный срок предохранителя значительно повышается, что дает возможность после каждого замыкания не приобретать новый. Бывает и так, что данные предохранители не принимают начальный вид, поэтому водителю машины необходимо самостоятельно исправить ситуацию и надавить на кнопку после того, как будут найдены истоки проблемы короткого замыкания.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss