Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Фокус 2 1.6 Как загибает клапана! "Сидим в гараже" Миша Яковлев"

Опубликовано: 02.11.2016

видео Фокус 2  1.6 Как загибает клапана!

Встречаются поршни с клапанами на Elantre 1.6, гнет клапана на Elantre 1.6?

Броский тому пример – показавшийся в 2004 г. совместно с моделью Мерседес-бенз CLS класс 4-х дверных купе. Звучит дико, потому что кузов купе вначале предполагал наличие только 2-ух дверей, а подобные авто более корректно стоило бы именовать спортседанами. Но, согласитесь, “4-х дверное купе” звучит куда как более круто. Рекламщики Мерседес-бенз собственный хлеб едят не напрасно и попали в яблочко – покупатели приняли новейшую модель прекрасно. Посмотрев на реакцию публики, концерн Фольксваген решил ухватить собственный кусочек пирога и в 2008 г. представил родственную по концепции модель Passat CC. Приставка СС в заглавии расшифровывается как Comfort Coupe – “комфорт-купе”. Машина позиционировалась не как еще одна модификация одноименной модели, а стоящая на ступень выше, поближе к VW Phaeton.



Фольксваген Passat CC длиннее и обширнее одноименного автомобиля, но ниже. Места над головой стало на 30 мм меньше, чем в обыкновенном автомобиле, но человек среднего роста крыши головой не касается. Конструкторы попытались некими деталями выделить, что это все-же практически купе, да еще с налетом спортивности, потому стекла дверей не имеют рамок, а у заднего дивана только два посадочных места – в центре находится локотник со встроенными подстаканниками. Пятому человеку в этой машине нет места. Вобщем, через несколько лет после начала выпуска “по просьбам трудящихся” появилась возможность за каких-либо 100 евро заказать цельный задний диванчик, рассчитанный на 3-х пассажиров. Потому что модель построена на базе VW Passat B6, то и список проблемных мест у этих моделей очень идентичен. В выборе достойного экземпляра на вторичном рынке нам посодействуют советы старшего менеджера по продажам компании “AAA ABTO” Андрея Петрова.


Признаки прогара клапана

Линейка движков Фольксваген Passat CC состоит из 4-цилиндровых бензиновых турбомоторов 1.8 TSI (152 л.с.) и 2.0 TSI (200 и 210 л.с. после рестайлинга 2011 г.), атмосферной V-образной бензиновой “шестерки” объемом 3,6 л (300 л.с.) и 4-цилиндрового турбодизеля 2.0 TDI (140 и 170 л.с. после рестайлинга). Базисным мотором в этом случае является движок 1.8 TSI, который существовал в модификациях BZB и CDA.


Обзор и ремонт ГБЦ VAG AEB 1.8T 20V passat / audi / skoda (passat b5, audi a4)

Моторы BZB, собранные до середины 2010 г., имеют одну неприятную особенность – перескок цепи привода ГРМ при пробеге более 70–100 тыс. км. Виновник – натяжитель цепи. Одной из сопутствующих обстоятельств перескока цепи является ситуация, при которой автомобиль поставлен на уклоне с включенной передачей, без ручного тормоза. В этот момент движок не работает, давление масла в системе отсутствует и натяжитель цепи ослаблен, а толкатель ТНВД содействует образованию складки цепи в области распределительных валов. При пуске мотора натяжитель не успевает натянуть цепь, и она проскакивает.

Еще одним слабеньким местом мотора 1.8 TSI является сальник коленвала. При выходе из строя клапана вентиляции картерных газов (ВКГ) затруднен отвод картерных газов из блока цилиндров, что приводит к повышению давления и выдавливанию сальника коленвала. После подмены клапана ВКГ мотор на холостом ходу работает нестабильно из-за подсоса воздуха через выдавленный сальник, при всем этом видимой течи из-под сальника, обычно, не приметно. Эта неувязка обычно появляется при пробеге более 90–120 тыс. км, а ее устранение обойдется в 10–15 тыс. рублей.

Движок 1.8 TSI с индексом CDA славится завышенным расходом масла (до 1 л на 2000–3000 км) при пробеге выше 50–80 тыс. км. Несколько лет вспять концерн Фольксваген выпустил ремкомплект, включающий в себя модернизированные поршни и кольца. На автомобилях, где он установлен, также выпущенных после рестайлинга в 2011 г., неувязка завышенного расхода масла фактически изжила себя.

Мотор 2.0 TSI конструктивно идентичен с “младшим” 1.8 TSI, но при всем этом считается более надежным, и 1-ые трудности появляются только при пробеге более 150–180 тыс. км.

Движок 3.6 FSI без турбонаддува вышеперечисленных заморочек не имеет, но склонен к скоплению огромного количества нагара, что приводит к падению мощности и повышению расхода горючего. Очистка – трудозатратная операция (около 30 тыс. рублей). К счастью, 6-цилиндровые моторы встречаются очень изредка.

На дизельных 2.0 TDI (140 л.с.) при пробеге более 50–100 тыс. км может загреметь маховик. В неофициальном сервисе за новый маховик придется дать около 25 тыс. рублей и еще около 8000 рублей за работу. У дилеров подмена маховика обойдется значительно дороже. Также для этого мотора типично заклинивание дроссельной заслонки и заслонки впускного коллектора в открытом положении при пробеге более 200 тыс. км. Найти делему можно по выдавленной крышке дроссельной заслонки. Новенькая заслонка с приводом стоит около 7000–8000 рублей, впускной коллектор 24–27 тыс. рублей.

Зимой могут появиться трудности с пуском хоть какого из движков из-за особенностей расположения стартера – конкретно за радиатором. Во время движения он обдувается прохладным воздухом и дополнительно охлаждается через медный провод, что содействует образованию льда снутри втягивающего реле. В данном случае завод-изготовитель предлагает выполнить несколько маленьких попыток пуска, что должно привести к разогреванию реле, оттаиванию льда и следующему удачному запуску.

Все силовые агрегаты, кроме мотора V6, могут сочетаться с 6-ступенчатой механической трансмиссией передач. “Механика” очень надежна, а сцепление выхаживает более 200–250 тыс. км.

Традиционная 6-диапазонная автоматическая коробка Aisin до середины 2010 г. использовалась только с бензиновым 2-литровым TSI. Слабенькое место коробки – блок гидроклапанов, который становился предпосылкой возникновения толчков при переключениях передач при пробеге более 70–120 тыс. км. Цена нового блока около 50–60 тыс. рублей, ремонта – приблизительно 20–25 тыс. рублей.

Преселективная коробка DSG, применяемая на Фольксваген Passat CC, бывает 2-ух типов: DSG 6 с влажным сцеплением и DSG 7 – с сухим. Последняя, агрегатируемая только с движком 1.8 TSI, вызывает наибольшее количество жалоб, которые появлялись при пробеге более 40–60 тыс. км из-за дерганья и рывков при движении в пробках. Дилеры производили подмену сцепления, но это не гарантировало полного устранения трудности, тогда и наставал черед подмены мехатроники (механика, управляемая электроникой) при пробеге более 50–90 тыс. км. Эта неувязка очень накладна в валютном выражении – цена новейшей коробки около 300 тыс. рублей, мехатроники – около 90 тыс. рублей, сцепления – около 20 тыс. рублей, а работ по подмене – 10–15 тыс. В большинстве случаев неувязка проявлялась на машинах, которые эксплуатируются в огромных городках. Принято считать, что перевод коробки в ручной либо спортивный режим при попадании в затяжную пробку дает возможность избежать вероятных дефектов. Некие сервисы, специализирующиеся на ремонте КПП, подразумевают, что причина бед DSG-7 кроется в отсутствии автоматической подстройки коробки под износ дисков сцепления. Для этого нужно каждые 15 тыс. км адаптировать программку управления коробкой, но завод-изготовитель таких советов не дает. Под напором бессчетных жалоб производитель пошел на уступки и продлил срок гарантийного обслуживания DSG 7 до 5 лет либо 150 тыс. км. Масло в схожей коробке рекомендуется поменять через каждые 60 тыс. км, что стоит около 10 тыс. рублей (6000 рублей – масло, 1000 рублей – фильтр, 3000 рублей – работа).

Механизированная DSG 6 с влажным сцеплением устанавливается в пару к дизелю, мотору V6, а после середины 2010 г. и к 2.0 TSI. Она считается более надежной, и жалоб от хозяев на нее еще меньше.

Ходовая часть Фольксваген Passat CC в целом достаточно надежная. Первыми сдаются сайлент-блоки при пробеге около 50–70 тыс. км, потом приходит очередь рычагов (100–120 тыс. км). К этому времени наступает черед и стоек стабилизатора (1500–2500 рублей). Следом, при пробеге более 120–140 тыс. км, вероятнее всего, необходимо будет поменять и опорные подшипники стоек. Задний ступичный подшипник придется поменять в сборе со ступицей при пробеге более 100–120 тыс. км (5–12 тыс. рублей), фронтальные – при пробеге более 180–200 тыс. км.

Управляющие рейки часто начинают стучать при пробеге более 100–120 тыс. км. Подмена рейки у “официалов” обойдется в 50–70 тыс. рублей, у “неофициалов” – в 20–40 тыс. рублей. Рейка изменяется на усиленную, третьего поколения.

Вобщем, не стоит пугаться прочитанного выше. Статистика указывает, что с такими суровыми неуввязками, как коробка DSG, сталкивается менее 30–40% хозяев. Другие неисправности встречаются еще пореже. К тому же, перечисленные неисправности изредка возникают все сходу на одном автомобиле. 

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss