Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Что делать если вы потеряли все документы 2

Опубликовано: 02.11.2016

видео Что делать если вы потеряли все документы 2

Что делать при потере ПТС

Более нездоровой для любителя автомотостарины вопрос это - как быть, если нашёл, у кого то, интересующий автомобиль либо байк, а документов (технического паспорта) у торговца нет совершенно?



Коментарий и вероятные пути решения этой, очень распространённой, трудности:

1) С торговцем необходимо непременно подписать контракт хотя бы в обычный письменной форме: Я, Иванов Иван Иванович, дата и год рождения, живущий там то, паспорт таковой то номер, выдан там то тогда и то, продал Сидрову Сидору Сидоровичу, дата и год рождения, живущему там то, паспорт таковой то номер, выдан там то тогда и то, автомобиль (байк) марки таковой то, модели таковой то, такового то года выпуска, движок номер таковой то (либо "не установлен", либо "без номера"), шасси номер таковой то, кузов номер таковой то, цвет таковой то, за договорную сумму столько то рублей. Подписи. Дата. Место составления (город, село). Прекрасно было бы, чтоб снизу под Контрактом этим очевидец этой сделки подписался бы. Самое наилучшее чтоб это был, какой нибудь, родственник либо сосед торговца.


Мотоциклы без ПТС (спортинвентарь), штрафы за езду по ДОП, не требуют регистрации и прав!

Всё. Вы уже прикрыли, случись чего, собственный зад. И плюсом: вы сейчас (с момента подписания этого простого, но, Контракта) легитимный собственник вашего раритета. Делать таковой контракт необходимо всегда. Обязательно. А не делать его - это верх легкомыслености.


Как завести скутер без ключа? Легко!

Можно, не считая Контракта, взять "Расписку о получении средств по договору купли-продажи автомобиля такового то".

Дополнительно можно взять и "Пояснительную" в какой торговец указал бы откуда у него сей аппарат был. Обычно пишут отец (дед) подарил (или оставил по наследию). Ёще пусть торговец укажет: а документов, дескать, не было (или потерялись, сгорели, утопли). Сейчас вы ещё и "честный приобретатель".

2) Дальше, если желаете ездить на вашем древнем автомобиле либо байке, можно попробывать получить ПТС в ГИБДД. В ГИБДД есть древная аннотация, в какой сказано: "Основанием к выдаче технического паспорта является Хоть какой документ о законности приобретения тс". А потому что у вас есть сейчас документ "Контракт купли-продажи", составленный и подписанный в согласовании с Штатским Кодексом РФ, вы подайте Заявление в ГИБДД по вашему месту проживания - "Я собственник такового то автомобиля (либо байка) прошу выдать мне ПТС и муниципальные номерные знаки. Копию контракта купли-продажи автомобиля прилагаю."

Дальше будет два варианта (это зависит только от правовой грамотности работников ГИБДД):

- вам выдают новый ПТС;

- вам нелегально отказыват в выдаче ПТС.

Если отказывают - непременно добейтесь письменного отказа! И идите в трибунал по вашему месту проживания. И пишите в трибунал Исковое заявление: "Конституция гарантирует гражданам свободу передвижения. А бюрократ в ГИБДД таком то отказывет мне в этом Праве - не даёт ПТС, дающий мне право передвигать мне на принадлежащем мне тс по просторам нашей обширной страны! Прошу трибунал обязать ГИБДД исполнить Конституцию РФ и выдать мне ПТС на моё транспортное средство." Копию собственного заявления в ГИБДД о выдаче ПТС и копию отказа ГИБДД приложите. Уплатите пошлину (она маленькая).

Трибунал, обычно, воспринимает положительное решение. Отделение ГИБДД, обычно, радо Решению суда - т.к. сейчас и работникам отделения ГИБДД есть чем оправдаться, о выданом вам ПТС, в случае проверки отделения ГИБДД вышестоящим органом.

Пробуйте. "Дорогу осилит идущий".

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss