Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Стук гидрокомпенсаторов на лачетти 1.8

Опубликовано: 02.11.2016

видео Стук гидрокомпенсаторов на лачетти 1.8

#Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro Stossel Additiv от Ликви Моли!

У каждой модели автомобилей есть «свои» неисправности. Автомобиль Chevrolet Лачетти – не исключение. Чем больше пробег авто, тем заметнее изнашиваются детали и агрегаты. Разглядим обычные неисправности Лачетти с пробегом более 50000км.



Детонация

Происходит из-за раннего воспламенения топливовоздушной консистенции. Предпосылки известны – некорректно настроенное ранее зажигание либо нехорошее качество горючего. Появляется детонация и по погодным условиям, к примеру в сильную жару. Проявляется детонация на переходных режимах, при нагрузках, при разгоне, при трогании. Для устранения детонации на Chevrolet Лачетти нужно либо перепрошить блок управления, либо слить старенькое горючее и залить более высококачественное.


Устраняем стук гидрокомпенсаторов! Уменьшаем расход масла. Nexia

Посторонние звуки под капотом

Часто шумы под капотом появляются по вине системы управления геометрией впускного коллектора. Это свойственное слабенькое место Chevrolet Лачетти. До 2007 года заслонки регулирования длины коллектора устанавливались из металла. С 2007 начали устанавливать пластмассовые заслонки, которые стремительно изнашиваются. Стук слышен на всех режимах. Чтоб найти, что это не стук гидрокомпенсаторов, можно проверить отключив электроклапан вакуумного привода заслонок.

Ещё одна причина шумов - стук гидрокомпенсаторов клапанов. На Лачетти встречается пореже. Неисправность появляется из-за некачественных масел либо несвоевременной их подмены. Отчётливо чувствуется «на прохладную», а при разогреве мотора масло разжижается и стук миниатюризируется. При засорении компенсатора стуки будут проявляться всегда, при всем этом вероятен прогар клапанов. Клацанье гидрокомпенсаторов совмещено с частотой вращения распредвала. Время от времени может быть подтрушивание мотора из-за неравномерного заполнения цилиндров.

Перерасход горючего

Наблюдается на больших скоростях (выше 120км/час) и в городском цикле. Неувязка кроется в движке, либо в программке управления зажигания и впрыска. Chevrolet Лачетти оснащался не самым удачным движком в плане расхода горючего и в этом компоненте проигрывает многим конкурирующим моделям. Опытным путём установлена самая экономная скорость: она находится в границах 80-95км/час. При нарушении программки зажигания её можно перепрошить.

Задние рессоры

На Chevrolet Лачетти задние рессоры не отличаются надёжностью. Они «мягенькие» и откровенно слабоватые. Если настало время поменять задние рессоры, спецы рекомендуют не ставить «родные», а поменять на продукцию других производителей со похожими чертами.

Механизм переключения передач

Узел переключения передач на этом авто не до конца обмысленный. Подводят недлинные передачи. На 5-й передаче на больших скоростях очень высоки обороты мотора. Этот нерациональный режим ускоряет расход горючего и поболее того, понижает ресурс мотора. Сами передачи могут плохо переключаться, время от времени появляются посторонние шумы. Рекомендуется смазывать и регулировать этот узел.

Управляющий механизм

Обладатели Лачетти почаще обыденного сетуют на свободный ход в управляющем механизме, ранний износ рейки.

Подшипники

К неисправности Chevrolet данной модели отнесём шумы в подшипниках кондюка и генератора. Они могут показаться после 60000-80000км пробега. А где шум – там износ.

Свечки и катушка

Модернизированный после 2007 года Лачетти приобрёл новейшую «болезнь» - трудности с катушкой. До 2007 катушка монтировалась с боковой стороны головки. А после – конкретно в головку. В итоге она перегревается. Из-за нехороших свеч снутри наконечников образуются углеродные дорожки, по которым искра «стекает» на корпус мотора. Из-за этого может возрасти расход горючего, авто медлительнее разгоняется и дёргается. Потому что подмена наконечников катушки не предусмотрена, их приходится чистить. Но таковой ремонт только отодвигает неминуемое – выход катушки из строя вследствие завышенной нагрузки.

Особенности эксплуатации многих движков Chevrolet Лачетти приводят к резвому износу свеч зажигания. Средний их срок службы 5000-10000км пробега. На работоспособность оказывают влияние плохое горючее, также довольно благопристойная компрессия в цилиндрах (примерно 15 атмосфер). Высочайшее давление в цилиндрах просит более сильную искру для поджигания консистенции. А это дополнительная нагрузка на катушку, провода и свечки.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss