Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Как проверить подвеску Форд Фокус 2 самому. Азбука Форд

Опубликовано: 02.11.2016

видео Как проверить подвеску Форд Фокус 2 самому. Азбука Форд

На что обратить внимание при покупке Ford Fusion

Наш с супругой 1-ый автомобиль, один на двоих. Куплен осенью 2009 года с пробегом 51.000 км. Продан осенью 2012 года с пробегом 158.000 км.
Что делал с машиной:
1. После покупки на сервисе помыл движок пятиминуткой, промыл инжектор, поменял свечки. Далее — только менял расходники — фильтра, масла, лампочки, подшипники ступиц (по нашим дорогам, да с неискусным водителем, это расходник — раз в 2-3 ТО непременно находился подшипник, который гудит).
2. Чинил поломки — их было целых три:
(2.1.) моторчик заднего дворника,
(2.2.) сцепление (пробег больше 120.000 — его издавна было пора поменять, но бот не дает представления об износе сцепления),
(2.3.) в самом конце — моторчик фронтальных дворников.
Больше поломок не было.
Ни рычагов, ни сайлентблоков, ни пружин, ни датчиков, ни бензонасосов, ни стартёров и генераторов, ни даже свеч (да! весь период использования, с самого первого ТО, я ездил на одном комплекте свеч!), ни проводов либо катушек, ни амортизаторов либо пружин… ничего. Не рвало патрубки, не тёк радиатор, не текли сальники. Не ломались замки, не отказывали стеклоподъёмники… Вообщем ничего, не считая дворников и сцепления. И это за 107.000 км.
3. Ездили, просто ездили. Никогда не грели больше минутки. Никогда не инспектировали масло и антифриз (они никуда не уходили). Топили в грязищи по ступицы, позже вытаскивали, подкладывая доски под колесо. Клали брюхом на снег, сажали на ледяные отвалы. Возили плитку, возили мешки с цементом, по 400 кг… Сносили бампер об пень, притаившийся в травке. Я разгонял до 173 км/ч по навигатору. Разгонял с места до 90 км/ч на 2-й передаче. Аккуратной, размеренной ездой доводил расход до 4,5 л/100 км… В общем, два неопытных водителя глумились на машиной по очереди. А она вытерпела.


Как проверить подвеску Форд Фокус 2 самому. Азбука Форд

На фото — машина перед продажей в августе 2012 года. Конкретно так и должна смотреться машина с пробегом 158.000 км: безупречное внутреннее и наружное состояние, невзирая на все ошибки эксплуатации, которые мы допускали.

Почему же такая отменная машина ушла из семьи?
Поначалу, осенью 2011 года, супруге захотелось Бмв 1-er. И она её купила. На Форде ездить не то чтоб совершенно отрешалась, но по сопоставлению даже с "исходной" БМВ по комфорту и (тем паче) по динамике это было "совершенно не то". В особенности, когда речь шла о поездках далее Столичной области.
Но весной 2012 года мы некоторое количество дней провели в обществе Шевроле Camaro SS (масл-кар достался в прокате в Калифорнии, заместо намеченного умеренного Форда Фокуса). Эта встреча изменила очень почти все… Последующие полгода управления Фордом показались мне мучением, и в итоге этих полугода у нас появился Rover 75. Но это совершенно другая история.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss