Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Замена пыльника рулевой тяги . ваз (2107)

Опубликовано: 03.11.2016

видео Замена пыльника рулевой тяги . ваз (2107)

Диагностика шаровых опор на автомобиле Ваз-классика.

Стандартная подвеска типа Макферсон состоит из стойки, которая также является основной частью управляющего управления. Эта конструкция подвески существенно дешевле той, которая употребляется на автомобилях с задним либо полным приводом.



Вся стойка на ВАЗ 2110 крутится, вверху на подшипнике (опорном), а понизу на шаровой. Конкретно с ее помощью ступицы фронтальных колес крепятся к рычагам подвески. А сейчас малость о конструкции этого узла.

В ее базе находится железная обойма, внутренность полая. Вся внутренняя поверхность совершенно ровненькая. Крепление обоймы делается 2-мя болтами к рычагу подвески. 2-ая часть шаровой – это специальной конструкции палец.


когда пора менять шаровую

Один его край имеет шарообразную форму (отсюда и заглавие всего узла), 2-ой коническую с резьбой (устанавливается в отверстие ступицы). Очень крепкий пластик, имеющий особый состав, употребляется снутри шарнира. Он является «прокладкой» меж пальцем и обоймой.


Что стучит в передней подвеске.

Провести диагностику шаровой опоры перед подменой на ВАЗ 2110 до боли просто. Вобщем, при посадке и посадке пассажиров (и водителя) вы будете слышать стршный стук. Он будет доноситься и во время неспешного движения, с ускорением может пропадать.

Для проверки необходимо вывесить колесо и заложить монтажную лопатку так, чтоб одна часть его упиралась в рычаг, а 2-ая в ступицу. Делая резкие движения, пытайтесь прочуять свободный ход.

Подмена шаровых опор на ВАЗ 2110, как и на всех других автомобилях с фронтальным приводом, не может пройти удачно без специального съемника. Стоимость его в магазинах составляет 300-400 рублей, а полезности он принесет намного больше. Выбивать шаровую молотком либо ломом – это очень сложное занятие.

Доходило до того, что за неимением съемника пришлось и лупить палец, и ломом его истязать. В конечном итоге скинул с шейки жабу и решил поехать в магазин, но палец расплющился и нереально было накрутить гайку (которая тоже была сплющена, потому что 1-ое время не до конца ее скручивал).

Без этой гайки пришлось ехать по ухабам и ямам (благо дороги у нас совершенно «ровненькие») в магазин. Страшился, что ляжет колесо, выскочит палец. Но этого не вышло, путь в общей трудности около 7-8 км. (в обе стороны) по грунтовым дорогам и асфальтированным выдержал.

От тех нагрузок, которые дорога на шаровую опору ВАЗ 2110 оказывала, палец не выскочил, но зато пропал стук (видать, забил корпус). Означает, вам будет нужно для ремонта:

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss