Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Забитый катализатор

Опубликовано: 03.11.2016

Очень нередко обладатели ВАЗ сталкиваются с неуввязками в работе датчика моментального расхода воздуха, обычно, любые его неисправности принято решать одним ударом, а конкретно покупкой нового датчика. Но это не является правильным решением, ведь почти всегда его можно починить, обычный очисткой!  

Вся сущность сводиться к промывке ДМРВ, невзирая на то, что процесс этот очень обычный подходить к нему необходимо довольно серьезно и осмотрительно, ведь ДМРВ очень проницательный и непростой датчик. Промывка изготовленная небережно, может привести к полному выходу его из строя. При промывке датчика, принципиально знать, что чистку необходимо проводить лишь на определенной его части, основную пластинку не трогаем. Промываем только маленькое квадратное окошечко находящееся под стрелкой указателя воздушного потока. В этом месте размещен анемометр, с подведенными к нему контактами. С контактами тоже необходимо быть очень усмотрительным и внимательным, они очень тонкие и могут порваться от маленького воздействия, либо раствориться в промывочной воды.


Забитый катализатор

Для предотвращения заморочек при промывке и порчи датчика, категорически воспрещается использовать:

- воздух под давлением;

- эфиры, масла;

- кетоны;

- иголки, спички, ватные палочки;

- ацетоно-содержащие вещества, очистители для стекол. Нередко используемых в импортных машинах, ведь подмена поцарапанного стекла просит наличие высококачественных запчастей.

Некие умельцы советуют использовать для промывки очиститель карбюратора, но делать этого также не рекомендуется, ибо это риск, а ДМРВ очень дорог.  

Чем чистить ДМРВ?

В очередной раз нас выручит wd-40 и «Водянистый ключ». Конкретно эти средства являются неопасными и действенными при очистке, обработки механических и электрических устройств. Состав этих веществ включает солярку, также томные жирные кислоты, в итоге после их внедрения остается плёнка (ее лучше смыть консистенцией спирта с водой в пропорции 5/1).    

Очистка ДМРВ на ВАЗ.

Сам процесс довольно прост и протекает в пару шажков. Для очистки будет нужно некоторый инвентарь, в виде: Воды для очистки, 5 кубовый шприц, плоская отвертка.  

1. Первым шагом снимаем ДМРВ, откинув хомут крепления и открутив болты.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss