Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Котел твердотопливный. Защищаем от конденсата

Опубликовано: 03.11.2016

видео Котел твердотопливный. Защищаем от конденсата

как правильно топить твердотопливный котел дровами : часть 1

Конденсат, просачивающийся из дымопровода, способен оказывать на конструкцию трубы печи разрушительное воздействие. Потому, во избежание схожих ситуаций, следует еще в момент строительства дома кропотливо разобраться в типах конструкций дымопроводов, выбирать более подходящую модель и, дополнительно, использовать конденсатоотводчик дымопровода.



Конденсат – это смолистая жидкость, которая из-за постоянного воздействия прохладной температуры преобразуется в конденсат, оседающий на внутренних стенах трубы.

Когда дымовые газы проходят по каналу, они равномерно теряют свою первоначальную температуру, за счет чего находящийся в их водяной пар остается на стенах, превращаясь в жидкость. При ее смешивании с продуктами топливного сгорания начинают создаваться кислоты (к примеру, серная, соляная, азотная и другие).


Конденсат в твердотопливном котле.

Современные газовые котлы отопления характеризуются низкой температурой выходящих газов и повторяющимся отключением. Во время этого стены дымопровода охлаждаются по направлению сверху вниз. При охлаждении газов до температуры 45-60 градусов начинает создаваться конденсат. В гладкой трубе из нержавеющей стали жидкость стекает вниз, а в трубах с шероховатой внутренней поверхностью (к примеру, из кирпича) жидкость просачивается в стены. В итоге этого дымопровод равномерно разрушается.


Твердотопливный котел. Как продлить жизнь котлу.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss