Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Особенности английского бультерьера. Кому он подойдёт? Дай Лапу

Опубликовано: 03.11.2016

видео Особенности английского бультерьера. Кому он подойдёт? Дай Лапу

Безопасность на прогулке. Воспитание без насилия. Метод Пола Оуэнса.

Стаффордширский бультерьер - гладкошерстная порода, в рамках которой допустимы любые окрасы. Он отличается от других собак большой проворностью и активностью. Его тело сразу малогабаритное и мускулистое. Длина тела должна быть равна росту собаки. Будучи среднего размера, стафф обладает поразительной силой.



Особенности внешнего вида: висящий, некупированный хвост средней длины, широкая грудь, выделяющиеся ребра, прямые, обширно расставленные, сильные лапы, маленькая мощная шейка, большая форма черепа, отлично развитые челюсти с ножнецивидным прикусом, вертикально стоящие уши (очень настороженные) не должны быть длинноватыми, маленькие коричневые глаза круглой формы (взор у стаффа очень уверенный), темный нос (розовый – не допустим).


Английский стаффордширский бультерьер

Описание шерсти

Шерсть

Гладкий, маленький, плотный.

Окрас

Рыжеватый, палевый,тигровый, белоснежный, темный либо голубой либо в сочетании хоть какого из этих окрасов с белоснежным, либо белоснежный с пятнами этих цветов.


Амстаф и бультерьер на защите хозяев

История породы

Стаффордширский Бультерьер происходит из графства Стаффордшир (Великобритания). Сначало порода была использовалась для травли быка и собачьих боев. Все эти факты имеют отношение к концу 19-го века. Позднее собаки использовались в соревнованиях по ловле крыс. С тех же пор стаффордширский Бультерьер также обширно известен прозвищем "Собаки Няньки" из-за дела к детям, невзирая на всё свое происхождение.

В Великобритании эталон породы был принят и утвержден Кеннел Клубом в 1936 году. В рамках систематизации ФЦИ порода стаффордширский бультерьер отнесена к группе терьеров (терьеры типа буль). В AKC (Америка) эталон породы был зарегистрирован в 1974.

Нрав

Как и всякий терьер, они энергичны, очень пытливы и довольно независимы. Стаффордширские бультерьеры владеют высочайшим умом, мужеством и упорством. Все эти свойства нрава стаффбулей, сочетаясь с любовью к людям, дают их обладателям, как писал Д.Гордон (узнаваемый британский эксперт) внушающую доверие стабильность.

Здоровье

Стоит направить повышенное внимание на вероятные трудности пищеварительной и дыхательной системы, аллергии и отличия иммунной системы. Стаффордширские бультерьеры подвержены дисплазии тазобедренного и локтевого сустава. При помощи генетических тестов проводят обследование на L-2-HGA (L-2-hydroxyglutaric aciduria) и L-2-HGA (наследная катаракта).

Уход

Эта порода просит еженедельного всеохватывающего внимания. Уход состоит в кропотливой очистке шерсти щеткой, нужно так же проверить и по мере надобности почистить уши и остричь когти собаке. Может быть, собаку нужно будет вымыть, используя особый шампунь для собак. Постоянный уход гарантирует, что любые вероятные трудности со здоровьем будут выявлены на самых ранешних сроках.

Ареал обитания

Стаффордширский терьер не просит себе много места. Каждодневные упражнения неотклонимы. Он не любит лаять по хоть какому пустяку.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss