Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Холодный пуск и прогрев двигателя в -20(ВАЗ 2101)

Опубликовано: 04.11.2016

видео Холодный пуск и прогрев двигателя в -20(ВАЗ 2101)

Ваз 2114 холодный воздух на лобовое стекло, причина и метод её устранения

Так как зимняя погода в ближайшее время не такая уж и зимняя в средней полосе Рф, то подобные нововведения небесной канцелярии несколько негативно могут сказываться на обычных буднях автовладельцев. Указатель температуры может в течении денька перекочёвывать из плюсовой зоны с капелью и таяньем в минусовую, тем содействуя появлению сюрпризов для автолюбителей в виде замерших замков, примерзших дверей, оледенелых окон, застопорившихся колодках ручника и т.д. Комунальщики тоже доставляют морок, посыпая реагентами дороги. В общем такая зимняя колеблющаяся погода способна доставить массу проблем. В этой статье мы дадим некие советы о том, чего не надо делать с автомобилем в такие вот «морозы» и как реально избежать схожих проблем.



Итак, не вздумайте «Открывать» машину с помощью кипяточка.

«Открывать» замерзший автомобиль при помощи чайника – самая бредовая мысль из всех, что только можно придумать. Если вам не жаль средств на краску и скорую подмену уплотнителей, вопрос снимается. Хотя нет, физику никто не отменял: кипяточек лед, естественно растопит, но жгучая водица при всем этом попадет не только лишь на уплотнители, да и на механизмы дверного замка. А означает, последующим днем вам придется размораживать к тому же его.


Как сделать,чтоб печка грела, советы по решению...

Не надо везде использовать WD-40

WD-40 штука вообщем хорошая, но, не стоит мыслить, что это панацея от всех бед. Не считая того, эту жидкость в неотклонимом порядке необходимо использовать в купе с обычной смазкой. Дело все в том, что совместно с влагой, WD-40 удаляет с поверхностей полностью все, включая родное масло. На самом деле детали остаются «обнаженными» и ранний износ им обеспечен.


Ремонт педали газа НИВЫ и ее ХОЛОДНЫЙ ЗАПУСК!

Смахивать снег с ветрового стекла только при помощи «дворников»

После каждого снегопада на дороге возникает масса водителей, кругозор которых ограничен в стиле бронеавтомобиля, они видят дорожную обстановку через щелку. На самом деле  каждый из их – возможный убийца. А позже следуют отговорки вроде «проспал», «не успела», «ой, мне малышей в школу отвезти нужно», «а че, оно само облетит»... Много времени на то, что бы смахнуть снег с машины не надо, встаньте лучше на 10 минут ранее и займитесь «зарядкой» с помощью высококачественного шкребка.

Крутить стартер «пока не схватит»
Если машина не завелась с первого раза, крутить стартер до упора нет никакого резона. Может быть, ей вообщем не охото сейчас никуда ездить. Но, вероятнее всего, со второго раза она схватится, а с третьего заведется как ни в чем же не бывало. Причина, обычно, в качестве горючего и в... экологических нормах. Чем выше «евростандарт» вашего мотора, тем паче обедненную смесь он употребляет при запуске. А это, естественно, не наилучшим образом оказывает влияние на морозный пуск.

Прогревать движок до рабочей температуры
Споры из серии «греть либо не греть» уже оскомину набили: ожидать, пока температура достигнет рабочих значений – бесталантно сжечь пару л. бензина. С турбодизелем в мороз еще ужаснее: он вообщем нагревается лишь на ходу. Специфичность.
Вобщем, зимой неувязка становится не очень животрепещущей: прохладный мотор плохо едет априори, не считая того, пока шофер очистит кузов от снега, пройдет минут пят-семь. Которых полностью довольно, чтоб разогнать смазку по агрегату. Остается только сесть и аккуратненько поехать, не запамятывая о том, что сейчас вам необходимо прогреть рессоры, усилитель руля и масло в КП.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss