Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Ремонт вентилятора печки форд фокус 3.

Опубликовано: 04.11.2016

видео Ремонт вентилятора печки форд фокус 3.

Снимаем и разбираем вентилятор печки Ford Fusion

Откручиваем три самореза (крест) снимаем ограничитель хода крышки и стопроцентно вынимаем бардачок, на то он и бардачок, — бардак из него лучше за ранее вынуть в пакет!Откручиваем с поддеванием сердцевину (крест) пластмассовых пистон, вынимаем сами пистоны, три штуки, снимаем нижнюю панель доступа к моторчику.



Откручиваем крепление воздуховода в ноги пассажиру, болтик (крест) один штук, снимаем воздуховод.

Сейчас самая непростая операцияоткручивание болтиков крепления моторчика, хоть они завернуты в пластик, но неудобство подвода инструмента, создаёт трудности. Как вариант размещения тела 1-ый с водительского сиденья, опустив ручку ручника, головой придется касаться коврика пассажирского места, 2-ой стопроцентно открыв дверь пассажира и постелив на порог старенькую куртку ложиться полу боком, левым в низ. В общем эта операция снятия и установки сродни часу спорта!


Замена мотора печки форд фокус 2

Снимаем штекер подключения. Откручиваем три болтика (крест) крепления установочного корпуса моторчика.Вынимаем нижнюю крышку установочного корпуса моторчика, осторожно не выпуская из рук сходу положить на поверхность с которой моторчик не должен свалиться, вентилятор печки просит ласкового воззвания. Отжимая резиновые выступы вытаскиваем моторчик из установочного корпуса.


Свист порванного патрубка картерных газов на форд фокус 2

Сходу видна причина показавшегося посвистывания, это влага которая попадала на нижнюю втулку, ну и верхняя втулка тоже мучается и изнашивается не меньше. Отверстие для слива конденсата воды я сходу расширил до 3 мм.

Как лицезреем коллектор стёрт и щетки уже на финале, к последующему вскрытию нужно приготовиться и хотя бы поменять щётки, размер 5*5 мм. Как показало обследование материал щёток поближе к меди а не графиту наверняка графит в вентиляционной системе не уместен по экологическим суждениям. Потому и подбор подмены следует делать из более медных щёток, излишний размер всегда можно сточить перед установкой.

Для смазывания я приготовил 1 мл моторного масла и 3-4 мл смазки ШРУС, по логике дисульфид молибдена и графит больше подходят для подшипников скольжения, за неимением подойдёт и неважно какая как литол. Через шприц и трубочку умеренно распределил смазку на оси у втулки с покачиванием и покручиванием располагая так моторчик чтобы водянистая смазка могла втекать в сопряжение вала и оси, так же нанёс смазку и на верхнюю втулку. В особенности отлично смазка задержится на нижней втулке из-за конструктивного углубления из которого смазка будет стремиться в низ во втулку!

Смазку наносил трижды с перемещением вала по оси и прокручиванием руками.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss