Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Как отремонтировать провисшую дверь ваз 2106

Опубликовано: 04.11.2016

видео Как отремонтировать провисшую дверь ваз 2106

Обивка Двери ВАЗ 2107 Своими руками 0001

Обычный с технической точки зрения автомобиль ВАЗ 2107 разработан для наших дорог и климата. Но нехорошее дорожное покрытие нередко приводит к неисправностям задней подвески 2107. О необходимости заглянуть под днище автомобиля «молвят» ненамеренный уход машины от прямолинейной линии движения, нередкие пробои на ямах, стуки и посторонние шумы конкретно в подвеске.



Устройство задней подвески

На ВАЗ 2107 установлена зависимая задняя подвеска с гидравлическими амортизаторами и цилиндрическими винтообразными пружинами. Опора заднего моста на кузове закреплена одной поперечной и 4-мя реактивными (продольными) штангами на резинометаллических шарнирах (сайлент-блоках). Все шарниры имеют схожую конструкцию, потому взаимозаменяемы. Это существенно упрощает их ремонт и подмену.


Если плохо закрывается дверь...

Пружины задней подвески 2107 упираются в чашечки нижними концами через особые пластмассовые прокладки, а верхними концами упираются в кузов через виброизолирующие резиновые прокладки. Чашечки приварены конкретно к опоре заднего моста. Ход сжатия пружин ограничивают цилиндрические упоры, отштампованные в кузове ВАЗ 2107. На торцах упоров предусмотрены резиновые буферы. Дополнительный буфер сжатия располагается на кронштейне над картером редуктора. Крепятся рессоры на разборных резинометаллических шарнирах. Нижние проушины прикреплены к кронштейнам балки заднего моста, а верхние – к шпилькам на креплениях кузова.


Регулировка дверных замков.

Неисправности задней подвески и их ремонт

Осмотр подвески проводят на смотровой яме либо подъёмнике. Можно использовать и домкраты, но в данном случае места для диагностики дефектов и ремонта будет недостаточно. В большинстве случаев из строя выходят амортизатор и втулки шарниров. Изнашиваются с течением времени и пружины. Более распространённой предпосылкой дефектов являются трещинкы, сколы, вялость материала во внутренней втулке либо резине. Неисправность амортизатора подвески 2107 просто найти по соответствующим подтёкам масла в его корпусе. Чинить амортизатор глупо – его надёжнее поменять новым.

Неисправность

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss