Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Плавают на лодке по лужам зацепившись за УАЗ

Опубликовано: 05.11.2016

видео Плавают на лодке по лужам  зацепившись за УАЗ

Разборка фары

Пробег нашего «УАЗ Патриот» перевалил за 20 тыс. км – детство осталось сзади. Как практически у всех российских машин, оно было нелегким – замучили заболевания молодого возраста.


Плавают на лодке по лужам зацепившись за УАЗ. Приколисты ))

UAZ Patriot

Изготовитель: ОАО «УАЗ»

Год выпуска: 2005

В эксплуатации «ЗА РУЛЕМ»: с декабря 2005

Пробег на момент отчета: 21 500 км

Ломался «уазик» нередко, по мелочи и по-крупному. Но постоянное исцеление стало, в конце концов, приносить плоды – вал поломок пошел на убыль. Со времени последнего отчета проблем было уже не настолько не мало, как до этого.


Устранение болтания рычага КПП и замена пыльника кулисы ГАЗ 3110

Автомобиль некрасиво тормозил: педаль то «вставала колом», то проваливалась к полику. При резком торможении «Патриот» кидало в сторону. При следующем ТО поменяли вакуумный усилитель. Педаль стала более жесткой, но тормоза от этого эффективней, к огорчению, не сделались.

Незадолго до ТО движок начал подергиваться под нагрузкой, пропускать вспышки. Подмена свеч на сервисе результата не отдала. Подмена высоковольтных проводов и катушек тоже не возымела фуррора: противный эффект остался, хотя и стал наименее приметен.

Починили несчастный краник масляного радиатора, но мотор как и раньше смотрится поросенком – просачивается по всем щелям.

Остальное – мелочи, неприятные и обидные. Концевики дверей стали окисляться, отчего, естественно, забузила сигнализация. Начали сопливиться сочленения шлангов гидроусилителя руля. В дождик потеют стекла. Появились потеки из-под крышки расширительного бачка…

Детские заболевания мы одолели. Надеюсь, они сходу не перейдут в старческие.

20 тыщ – значительный срок, чтоб составить довольно полное воспоминание об автомобиле. О качестве уже сказано, сейчас побеседуем о конструктивных особенностях. Начнем с того, что понравилось.

Сначала – полностью представительный внешний облик: кузов хорошо собран, отлично покрашен, цвета престижные, светотехника современная. То же можно сказать и о салоне – более-менее осторожный и очень просторный. Рабочее место водителя полностью комфортно, обзор выше всяких похвал, огромный багажник. Производителю удалось сделать автомобиль, который при первом знакомстве оставляет приятное воспоминание. Если копнуть поглубже, то дела обстоят куда ужаснее.

Вроде бы ни называли машину именованием своим, да еще на зарубежный манер, нужно осознавать, что пред нами модернизированный UAZ 3160 эталона тыща девятьсот замшелого года. Из прошедшего – сдвинутая вперед центральная стойка и узенькая передняя дверь. Оттуда же «сшитая» из нескольких частей крыша. Кстати, под резиновыми накладками на соединениях ее панелей уже появилась ржавчина. Очень неловко складывается заднее сидение, а сложенное, оно занимает очень много места.

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss