Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS

Статьи

Главная Новости

Из-за чего давит тосол в расширительный бачек?

Опубликовано: 05.11.2016

видео Из-за чего давит тосол в расширительный бачек?

"КУРИТ" сапун...Или влияние сапунения НА УСТОЙЧИВОСТЬ ХОЛОСТОГО ХОДА!

если не рабочий термостат, то машина бы подходила к порогу красноватой зоны а низ радиатора был бы прохладным.



при условии что стоИт ДИФФУЗОР на радиаторе. если его нету то даже с новым радиатором будет кипеть. т.к. вентилятор будет гонять воздух вокруг себя а не просасывать его через радиатор.

и ещё. В А Ж Н О. не допускается эксплуатация 406 405 и 409 движков БЕЗ ТЕРМОСТАТА.

т.к. охлаждающая система изготовлена так, что на холостых оборотах, при отсутствии темостата, тосол ВСЕГДА будет гоняться ТОЛЬКО по малому кругу. но если Вы не опускаете обороты мотора ниже 2500-3000 обмин. то сможете просто выбросить термостат:rofl. шуточка :-).


Как проверить прокладку головки блока цилиндров. 18+.

викинг

Увлекательная тема. Я занимаюсь диагностикой и рамонтом ЗМЗ движков.

Причина такий трудности нередко бывает прогиб головки ГБЦ это отлично видно по прокладке, различная толщина прожатия. Можно опредилить и если снять голову вытащить компенсаторы (главное их разложить по порядку чтоб позже поставить на свои места правельно) положить


Если выгоняет антифриз в расширительный бачок, способ устранения проблемы

распредвал в кровать и понажемать на края р.вала он не должен качатся в постелях.Если он качается это значит извив головы. Редчайшие случаи прогиб самого блока целиндров. Были такие случаи, выходили из этой трудности шлифовкой блока (это длительно и недешево) испытанный метод есть аэрозольный герметик с медной присадкой красим им прокладку умеренно 4-5 слоёв малость просыхает и ставим на место голову.Первая затяжка 4-6 кг, 2-ая через 5 мин. 13-14.5 кг. 3-я с темже усилием проврка.Марку герметика не помню он продаётся в мигазинах для японских авто.

Если тосол выбрасывает при глушение матора то можно перешить можги тоесть блок управления на температуру ниже включения вентелятора 91-89 градусов.

Проверить пробивает прокладку либо нет мижно сняв пробку с бочка. положить ладень на горловину несильно прожав её и погозовать.

Если из бочка будет давить на ладонь то газы прорываются через прокладку.

Газель выбрасывает тосол из расшир бачка

Хороший денек!

Наши добрые администраторы отключили мне инет-опоздал с оплатой на 1 час-теперь 2 недели сушу весла. На данный момент из кафе.

Вчера выбирал газель с 406 -но в подходящей комлектации оказалась только одна с некой засадой- под движком на защите картера маленькая лужа тосола-продавец утверждает, что малость выбрасывает из под крышки расширительного бачка-типа крышка не прекрасно работает-вобщем ерунда:)))Неясно, это типа классика конструктивных мелочей газели либо дело пахнет подменой прокладки гбц, гбц в сборе либо блока?

Я как-то сходу загрустил,мотор не заводил, мотор еще как-то грязноват для новейшей машины и пробег уже 500км-типа из новомосковска приехала -там ставят будки.

На данный момент жду новый завоз, но может быть и та машина в порядке-непонятно.

Александр. 31029 1996

Обсуждение закрыто модером

фигня это все лужа тосола-продавец утверждает, что малость выбрасывает из под крышки расширительного бачка-типа крышка не прекрасно работает

ну так приобрести крышку за триццать руп, прикрутить и поглядеть. Это вправду нередкий эффект, глушишь отлично прогретый мотор и из бачка струей полило, у газели нижнее подключение и паровая пробка из головы никуда деться не можеттолько жижу выдавливать. А вот если на прогретом моторе без глушения из бачка даже не льет а просто побулькивает хоть время от времени - все, фтоппку таковой аффтомобиль, вот это отчетливый знак капута прокладке.

при незакрученной пробке на расширительном бачке машина когда ее прогретую глушили выплевывала пол литра тосола

Подмена тосола на Газель

Добавлено Июл 30, 2014

Не многим автовладельцам удалось разобраться с вопросом по подмене охлаждающей воды на автомобиле Газель (Gazelle). Потому данная статья попробует решить делему, подобрав очень удобные советы в этом направлении.

Откуда подойти к дилемме

Начинать следует с установления сроков по подмене охлаждающей воды, они, обычно, инсталлируются заводом производителем автомобиля. В этом случае рекомендуется совершать подмену тосола (антифриза) через 60 тыс. км, либо через 2 года эксплуатации. Дополнительной предпосылкой, которая служит сигналом для подмены воды, является изменение ее промышленного цвета на рыжий. Подобные конфигурации указывают на выработку ингибирующих присадок, что чревато для системы остывания.

         Примечание. Лучше придерживаться советов производителя при выборе охлаждающей воды. Подмену тосола (антифриза) следует создавать только на охлажденном моторе. Во время выполнения работ по подмене тосола (антифриза) нужно быть максимально усмотрительным.

 Освобождаем систему остывания Газели

Автовладельцам желающим создавать подмену охлаждающей воды без помощи других, нужно иметь под рукою накидной ключ, лоток, тосол (антифриз). Порядок слива воды последующий:

Делается установка автомобиля на ровненькой поверхности;

Снимается крышка расширительного бачка;

Раскрывается кран отопителя, методом поворота его до упора на право;

На патрубок сливного радиаторного отверстия надевается шланг соответствующего поперечника;

Устанавливается лоток для слива отработанной воды;

Опускается сливной шланг в лоток и раскрывается кран радиатора;

Соединяется отработанная жидкость.

После слива отработанной воды из радиатора, по той же самой схеме, перебрасывается сливной шланг на кран, что размещен на левой стороне мотора, и соединяются остатки тосола (антифриза) из каналов блока цилиндров. После этого, запираются оба сливные крана.

Наполнение системы антифризом

Новости

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.hram-vysokoe.mca84102a © 2016
rss